Республиканское унитарное предприятие «БЕЛОРУССКИЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
МИНСК

Внесли свой вклад в дело приумножения лесных богатств Республики Беларусь

13 апреля 2022 года сотрудники предприятия приняли участие в республиканской акции «Неделя леса», посвященной Году исторической памяти. Десять наших активистов сменили в этот день костюмы на рабочую одежду. На помощь пришли сотрудники и студенты учебных заведений.

В назначенный час «зеленый десант» высадился в пункте назначения, недалеко от г.п. Ивенец Воложинского района. За работу принялись быстро и с удовольствием. Под присмотром опытных работников Ивенецкого лесничества было высажено более 10 000 саженцев сосны обыкновенной на территории площадью 1,5 га. Сколько из них приживётся, станет известно только осенью, а результаты общего труда можно будет оценить не скоро. Чтобы молодой сеянец превратился в большое красивое дерево, нужно будет подождать не менее 30-40 лет. 

Участие в таких акциях как «Неделя леса» дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.

nedelja-lesa-
nedelja-lesa-
nedelja-lesa-
nedelja-lesa-
nedelja-lesa-
nedelja-lesa-