Республиканское унитарное предприятие «БЕЛОРУССКИЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
МИНСК

Детский оздоровительный Центр «Прастора» (с дневным пребыванием)

Центр – созданный мамами для своих детей!

Весь год наши дети просидели за партами, пытаясь сдерживать свою неутомимую энергию. Пришла пора отдохнуть и укрепить здоровье!

Приглашаем Ваших детей в наш оздоровительный Центр!

Наши инструкторы проводящие занятия по лечебной физкультуре имеют базовое медицинское образование, высшее образование в области физической реабилитации, постоянно пополняют свои знания и применяют их на практическом опыте. 

Сложно найти ребенка, который после учебного года, проведенного за школьной партой, не будет иметь проблем с осанкой, зрением и общим состоянием здоровья. Мы имеем большое желание и большие возможности помочь Вам оздоровить Ваших детей.

На летний период мы предлагаем три смены пребывания детей в нашем Центре:

  1. 06.06.2022 – 24.06.2022
  2. 27.06.2022 – 15.07.2022
  3. 01.08.2022 – 19.08.2022
  • По предварительной договоренности можно бронировать пребывание ребенка на 5/10/15 рабочих дней (подряд). Время работы: с 8.30 до 18.00.
  • 3х-разовое питание, соответствующее физиологическим потребностям детей, будет организовано Комбинатом Школьного Питания г. Минска с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.
  • 3 раза в неделю тренировки с инструктором в специально-оборудованном детском бассейне. Группа до 10 человек (с учетом уровня подготовки ребенка).
children-pool-
children-pool-
children-pool-
children-pool-
children-pool-
children-pool-
  • Лечебная физкультура 2 раза в неделю; занятия проводят инструкторы физической реабилитации.
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
fitness-
  • Отдых в гостиничных номерах блочного типа во время тихого часа.
  • Спортивные и развлекательные мероприятия, настольный теннис, кинофильмы в актовом зале, настольные игры; ежедневные прогулки на свежем воздухе.
  • Будет организован просмотр тематического кинофильма совместно с детским психологом. После фильма, на примерах обсуждаем проблемы, поднятые в этом фильме: вопросы добра и зла, взаимопонимания, поведения в определенных ситуациях, поиска себя и преодоления трудностей.

Темы обсуждений:

  • Кто Я? Какой Я? Самооценка, или что я думаю о себе.
  • Что я могу и чего не умею? Мои достоинства и недостатки.
  • Я в глазах других. Уметь оценить себя и свои поступки;
    Уметь проявлять самостоятельность в разных видах деятельности. Участвовать в коллективном обсуждении проблем; излагать свое мнение
  • В мире эмоций. Какие они бывают? Для чего они нам нужны? Мои чувства и эмоции. Уважение эмоции других людей. Уметь узнавать и называть эмоции, чувства. Термин «эмпатия».
  • Что я знаю о другом. Сотрудничество или соперничество. Как услышать друг друга? Другой — не значит плохой. Мы похожи!  Мини-лекция, Игры-разминки, обсуждения.
  • Мой круг общения. Группа. Команда. Мое место в классе, семье других группах. Дистанция в общении. Принципы взаимопонимания. Психологическая безопасность. Эффективное общение. Научиться формулировать и высказывать свое мнение, отстаивать его, а также признавать свои ошибки. Личные границы.
  • Положительные и отрицательные эмоции. Можно ли избавиться от «плохих» чувств и какой будет наша жизнь без них. Правила управления эмоциями. Эмоциональный самоконтроль. Как успокоить себя в сложных ситуациях.
  • Массаж и физиопроцедуры, при наличии направления от педиатра (дополнительная услуга, оплачивается отдельно).
  • Дежурная медсестра.

Мы позаботимся о вашем ребёнке пока вы на работе!

Стоимость из расчета 40 рублей в сутки. Минимальное количество дней – 5 (подряд).

Стоимость для сотрудников БПОВЦ, для второго (и последующих) детей из одной семьи, для детей из многодетных семей со скидкой 10% = 540 руб. (15 рабочих дней).

Мы находимся по адресу: г. Минск, Одоевского, 10Б.

Запись и информация по телефонам:
+375 (17) 363 95 85, А1: +375 (29) 681 12 79.