Республиканское унитарное предприятие «БЕЛОРУССКИЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
МИНСК

Побывали на выставке «Беларусь интеллектуальная»

27 января 2023 года по инициативе первичной организации ОО БРСМ РУП БПОВЦ молодые сотрудники предприятия посетили выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» на базе Национального выставочного центра БелЭкспо.

Цель выставки – продемонстрировать достижения науки и научные разработки белорусских ученых. На выставке свои достижения и разработки продемонстрировали ученые НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. 

В ходе осмотра экспозиции, работники предприятия обсудили актуальные и значимые научные разработки. Представилась возможность совершить виртуальную экскурсию по цехам белорусских предприятий, оценить внешние и внутренние характеристики электро-спорткара, ознакомиться с белорусскими сортами отечественной селекции и цитрусовыми субтропическими культурами, почувствовать себя на месте пилота и еще многое другое. Привлекли внимание разработки в области медицины: современные материалы для протезирования, препараты для лечения онкозаболеваний.

Посещение выставки у молодежи оставило массу положительных эмоций.