Республиканское унитарное предприятие «БЕЛОРУССКИЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
МИНСК

Целевую подготовку кадров обсудили в РУП БПОВЦ

Подготовка высококвалифицированных кадров в соответствии с потребностями нашего предприятия невозможно без тесного взаимодействия с учреждениями образования.

20 марта 2023 года в РУП БПОВЦ проведена диалоговая площадка на тему «Целевая подготовка кадров сегодня – залог успешной работы предприятия в будущем» с участием представителей УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности».

В ходе работы были затронуты вопросы целевой подготовки,  потребности РУП БПОВЦ в рабочих кадрах, возможности предприятия по предоставлению рабочих мест для организации производственного обучения и практики, требования к качеству подготовки и уровню квалификации рабочих кадров. Сотрудники предприятия получили развернутую информацию о специальностях, по которым проводится обучение в колледже, а также условия поступления.

Были намечены следующие направления деятельности: совместное рассмотрение вопросов целевой подготовки, профориентационная работа с выпускниками учреждений образования для формирования у молодежи осознанного профессионального выбора.